Unione dei Comuni del Logudoro

Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

COMPONENTI DELL'ASSEMBLEA DEI SINDACI DELL'UNIONE DEL LOGUDORO
Angelo Sini - sindaco di Pattada

Francesco Dui - sindaco di Ardara 
Gesuino Satta - sindaco di Tula
Marco Murgia - sindaco di Ozieri 
Giuseppe Ibba - sindaco di Mores
Michele Carboni - sindaco di Nughedu S.N.
Franco Campus - sindaco di Ittireddu 

Competenze dell’Assemblea dei Sindaci 


COMPONENTI DELLA GIUNTA DELL'UNIONE
Con deliberazione l’Assemblea dei sindaci dell’Unione dei Comuni del Logudoro, ai sensi del vigente Statuto, ha provveduto alla nomina del seguente

GIUNTA DELL'UNIONE:
Giuseppe Ibba – Sindaco di Mores – Presidente
Michele Carboni – Sindaco di Nughedu S.N.  
Marco Murgia - sindaco di Ozieri
Francesco Dui - sindaco di Ardara



Competenze del Consiglio di Amministrazione
 

Dati attuali

Organo
Ibba Giuseppe
Sindaco di Mores dal 05.06.2016 PRESIDENTE dell'Unione dei Comuni del Logudoro 
Ruolo: PRESIDENTE
Organo: Giunta e Assemblea
Gruppo politico:
Carboni Michele
Sindaco di Nugedu S.N.dal 05.06.2016 Compenente del Consiglio di Amministrazione dell'Unione del Logudoro dal 21.06.2016
Ruolo: Consigliere
Organo: Giunta e Assemblea
Gruppo politico:
Dui Francesco
Sindaco di Ardara dal 16.05.2011 e rieletto il 05.06.2016 Componente dell'Assemblea dei Sindaci dell'Unione del Logudoro dal 15.06.2011 Comp ...
Ruolo: Consigliere
Organo: Giunta e Assemblea
Gruppo politico:
Murgia Marco
Sindaco di Ozieri dal 12.06.2017 Componente dell'Assemblea dei Sindaci dell'Unione del Logudoro dal 26.06.2017
Ruolo: Consigliere
Organo: Giunta e Assemblea
Gruppo politico:
Sini Angelo
Sindaco di Pattada dal 19.06.2015   
Ruolo: Consigliere
Organo: Assemblea
Gruppo politico:
Satta Gesuino
Sindaco di Tula dal 05.06.2016 Componente dell'Assemblea dei Sindaci dell'Unione del Logudoro dal 21.06.2016
Ruolo: Consigliere
Organo: Assemblea
Gruppo politico:
Campus Franco
Sindaco di Ittireddu dal 13.06.2015 Componente dell'Assemblea dei Sindaci dell'Unione del Logudoro dal 22.06.2015
Ruolo: Consigliere
Organo: Assemblea
Gruppo politico:

Documenti

Documenti
Sini Angelo - 2014
Dichiarazioni Angelo Sini anno 2014.pdf
Inserito il: 16/12/2016
Ultima modifica il: 20/03/2017
Campus Franco - 2014
SCHEDA FRANCO CAMPUS AMM. TRASPARENTE 2015 ..pdf
Inserito il: 16/12/2016
Ultima modifica il: 16/12/2016
Ladu Leonardo - 2014
SCHEDA LADU LEONARDO AMM. TRASPARENTE 2015 -.pdf
Inserito il: 16/12/2016
Ultima modifica il: 16/12/2016
Dui Francesco - Anno 2014
SCHEDA DUI FRANCESCO AMM. TRASPARENTE 2015 ..pdf
Inserito il: 14/12/2016
Ultima modifica il: 16/12/2016
Becca Andrea - ex Amministratore
SCHEDA becca andrea AMM. TRASPARENTE 2015 ..pdf
Inserito il: 14/12/2016
Ultima modifica il: 14/12/2016
Dario Fenu - ex Amministratore
SCHEDA FENU DARIO AMM. TRASPARENTE 2015.pdf
Inserito il: 14/12/2016
Ultima modifica il: 14/12/2016
Demartis Antonio - ex Amministratore
SCHEDA ANTONIO DEMARTIS AMM. TRASPARENTE.pdf
Inserito il: 14/12/2016
Ultima modifica il: 14/12/2016
Dui Francesco - Sindaco di Ardara anno 2013
DUI FRANCESCO anno 2013.pdf
Inserito il: 20/01/2016
Ultima modifica il: 20/01/2016
Becca Andrea Sindaco di Tula anno 2013
BECCA ANDREA anno 2013.pdf
Inserito il: 20/01/2016
Ultima modifica il: 20/01/2016
Leonardo Ladu - Sindaco di Ozieri anno 2013
LADU LEONARDO 2013.pdf
Inserito il: 20/01/2016
Ultima modifica il: 20/01/2016